Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Положение
о проведении официального первенства 
Муниципального образования по танцевальному спорту  
«Открытое Первенство Заводоуковского городского округа»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведении официального первенство Муниципального образования по танцевальному спорту  «Открытое Первенство Заводоуковского городского округа» (далее - Первенство).  
1.2. Учредителем Первенства выступает комитет по культуре администрации Заводоуковского городского округа. 
1.3. Организатором  Первенства  является:
-  МАУК ЗГО «Заводоуковский культурно-досуговый центр»;
- Федерация танцевального спорта Заводоуковского городского округа.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1. Основной целью настоящего Первенства является развитие хореографического творчества детей и юношества через приобщение их к  танцевальному спорту.  
2.2. Задачи:
- повышение индивидуального мастерства и профессионального уровня исполнения спортивных танцев среди детей и подростков;
- укрепление дружественных связей между городскими и региональными коллективами, обмен опытом;
- приобщение к активной творческой деятельности населения;
- пропаганда здорового образа жизни.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Первенство проводится 15 апреля 2018 г. в спортивном комплексе «Центральный»  по адресу: г. Заводоуковск, ул. Первомайская, д.8.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
4.1. К участию в Первенстве  приглашаются спортсмены танцевальных клубов по отечественной, европейской и латиноамериканской программам спортивных танцев в различных возрастных категориях. 
4.2. К участию в Первенстве допускаются спортсмены, имеющие спортивный паспорт установленного образца (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от спортсмена причинам), либо свидетельство о рождении.
4.3. Возраст одного из спортсменов пары должен соответствовать возрасту категории на день проведения Первенства. Принадлежность возрастной категории определяется по старшему из партнеров. 
4.4. Все участники Первенства должны придерживаться правил Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
МАССОВЫЙ СПОРТ 10.00 (регистрация с 8.00-9.30)


 

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

1.

Дети

2011-2012г.р.

2 т. (W, Ch)

2.

Дети

2009-2010г.р.

2 т. (W, Ch)

3.

Соло Ю 2+1

2003-2006г.р.

3 т. (W, S, Ch)

4.

Соло Дети

2007-2008г.р.

3 т. (W, S, Ch)

5.

Дети-2

2007-2008г.р.

3 т. (W, S, Ch)

6.

Дети-1

2009-2010г.р.

3 т. (W, S, Ch)

7.

Соло Дети

2009-2010г.р.

2 т. (W, Ch)

МАССОВЫЙ СПОРТ 11.00 (регистрация с 9.00-10:30)

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

8.

Дети – 1

2009-2010г.р.

2 т. (полька,вару)

9.

Бэби

2013г.р. и мл.

2 т. (полька,вару)

10.

Бэби

2011г.р. и мл.

2 т. (полька,вару)

11.

Соло Дети

2007-2008г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

12.

Соло Дети

2009-2010г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

13.

Дети-2

2007-2008г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

14.

Дети-1

2009-2010г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

15.

Соло Дети

2009-2010г.р.

3 т. (W, S, Ch)

16.

Соло Ю 2+1

2003-2006г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

ДНЕВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ 12.30 (регистрация с 10.30-12.00)

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

17.

Дети

2011-2012г.р.

2 т. (полька,вару)

18.

Дети-1

2009-2010г.р.

2 т. (полька,вару)

19.

Дети

2011-2012г.р.

2 т. (W, Ch)

20.

Дети-1

2009-2010г.р.

2 т. (W, Ch)

21.

Дети-2

2007-2008г.р.

3 т. (W, S, Ch)

22.

Дети-1

2009-2010г.р.

3 т. (W, S, Ch)

23.

Дети-1 «Ок»

2009-2010г.р.

двоеборье

24.

Дети-2 «Ок»

2007-2008г.р.

двоеборье

ДНЕВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ 15.00 (регистрация с 13.00-14.30)

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

25.

Соло Дети

2007-2008г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

26.

Дети-1

2009-2010г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

27.

Дети-2

2007-2008г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

28.

Соло Ю 1+2

2003-2006г.р.

4 т. (W, Q, S, Ch)

29.

Соло Дети

2007-2008г.р.

3 т. (W, S, Ch)

30.

Соло Дети

2009-2010г.р.

3 т. (W, S, Ch)

31.

Ю 1«Е»

2005-2006г.р.

3 танца - St

32.

Ю 1«С»

2005-2006г.р.

5 танца - St

ВЕЧЕРНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ 17.00 (регистрация с 15.00-16.30)

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

33.

Дети-1 «Е»

2009-2010г.р.

3 танца - St

34.

Дети-2 «Е»

2007-2008г.р.

3 танца - St

35.

Ю 1«Е»

2005-2006г.р.

3 танца - La

36.

Дети-2 «Д»

2007-2008г.р.

4 танца - La

37.

Ю 1«С»

2005-2006г.р.

5 танца - La

38.

Соло Ю 2+1

2003-2006г.р.

3 танца - La

39.

Ю 2+1«Д»

2003-2006г.р.

4 танца - St

ВЕЧЕРНЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ 19.00 (регистрация с 17.00-18.30)

Площадка А

Площадка Б

Группа

Возраст

Программа

Группа

Возраст

Программа

41.

Дети-1 «Е»

2009-2010г.р.

3 танца - La

40.

Дети-2 «Е»

2007-2008г.р.

3 танца - La

42.

Дети-2 «Д»

2007-2008г.р.

4 танца - St

43.

Ю 2 «С»

2003-2004г.р.

5 танца - St

44.

Ю 2 «С»

2003-2004г.р.

5 танца - La

45.

Ю 2+1«Д»

2003-2006г.р.

4 танца - La

46.

Соло Хобби

Без ограничений

4 танца - La

6. ПОРЯДОК ОЦЕНКИ ПРОГРАММЫ ПЕРВЕНСТВА
6.1. Выступления участников Первенства оценивает судейская коллегия.
6.2. В отборочных турах Первенства судейство закрытое – «по очкам» (согласно правилам ФТСАРР).
6.3. Пары, набравшие наибольшую сумму очков, проходят в следующий тур, включая финал.
6.4. В финале судейство – «по местам». Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем. 
6.5. В финал судьи должны вывести только 6 пар. В случае равенства очков у двух пар в финал может быть выведено не более 7 пар.

7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 
7.1. Культура и техника исполнения, зрелищность, музыкальность, артистичность.

8.  НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Участники Первенства  награждаются:
- победители и призеры: медалями соответствующего достоинства, кубками и дипломами;
- участники финала: дипломами;
- участники СММ награждаются медалями соответствующего достоинства и дипломами.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
9.1. Заявки на участие в Соревновании  принимаются до 09 апреля 2018 г. 
– по адресу:  г.Заводоуковск, ул. Вокзальная, 55, каб. №7
– в электронном виде -  fts-zgo@yandex.ru;

Окончательная регистрация будет проходить в день проведения Первенства, по квалификационным книжкам, паспортам или свидетельствам о рождении. Регистрация заканчиваться за 30 мин. до начала очередного отделения.
            
9.2. На основании Положения ФТСАРР об оплате взносов с каждого участника Первенства взимается регистрационный (стартовый) взнос, который вносится по месту проведения соревнования, в бухгалтерию Организатора Первенства.

10. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ПЕРВЕНСТВЕ

Консультации по вопросам участия в Первенстве можно получить МАУК ЗГО «Заводоуковский культурно-досуговый центр», по адресу:  г.Заводоуковск, ул. Вокзальная, 55, Федоскин Иван Васильевич, тел. 8-982-901-71-00, каб. №7. 


Создано: 14.03.2018
Дата обновления: 14.03.2018
Источник: Администрация Заводоуковского городского округа