05 ноября 2019 Комиссия по делам несовершеннолетних
Cоциальный проект «Содействие» в действии

29 октября на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» состоялась практическая конференция по реализации проекта «Содействие» как инновационной технологии работы по профилактике правонарушений и других асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализации и реабилитации подростков, находящихся в конфликте с законом.

Представитель Заводоуковского городского округа Наталья Поползина выступила на конференции по вопросу «Опыт реализации социального проекта «Содействие» в Заводоуковском городском округе. Практика, проблемы, пути решения».

С июля 2019 года девять заводоуковских подростков участвуют в социальном проекте «Содействие».

Ребята участвуют в деятельности «специальных лабораторий». В 2019 году проведено 15 мероприятий «Лаборатории творчества и продуктивного реабилитационного досуга» (в рамках работы лаборатории с ребятами проводятся мероприятия творческой направленности, а также подростков обучают самостоятельно организовывать и проводить различные мероприятия), 7 мероприятий «Лаборатории спорта и оздоровления» (ребята занимаются физкультурой, участвуют в различных эстафетах, соревнованиях), 21 мероприятие «Лаборатории психоэмоциональной разгрузки и развития личности» (в рамках работы в данной лаборатории с ребятами работают психологи образовательного учреждения, АУ «КЦСОН». С подростами психологи прорабатывают внутриличностные конфликты, ребята участвуют в тренингах, релаксационных мероприятиях, проводится индивидуальная психкоррекционная работа).

Участвуя в деятельности «специальных лабораторий», ребята формируют необходимые знания и умения.

Вместе с подростками в проекте участвуют их родители и друзья.