14 августа 2019 Комиссия по делам несовершеннолетних
Заводоуковские подростки участвуют в социальном проекте «Содействие»

5 июля на базе ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» прошел фестиваль, посвященный открытию областного социального проекта «Содействие». В рамках проекта во время специализированных реабилитационных смен восемь подростков из Заводоуковского городского округа получат комплексную помощь от областного центра профилактики и реабилитации. Ребята станут участниками «специальных лабораторий»: спорта и оздоровления, психоэмоциональной разгрузки и развития личности, творчества и продуктивного досуга. Получать необходимые знания и умения подростки будут вместе с друзьями и родителями.

В настоящее время со всеми участниками проекта проведено психодиагностическое тестирование, которое дает возможность лучше понять индивидуальные особенности подростка и разработать индивидуальную программу работы с каждым участником «Содействия».

Реализация проекта «Содействие» осуществляется при содействии московского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В проекте будут работать специалисты учреждений и ведомств системы профилактики, наставниками станут представители общественных организаций. Как помочь подростку специалистов, участвующих в проекте, научили на мастер-классах фестиваля. Здесь же была оказана информационно-консультативная помощь, а сами подростки получили первый опыт участия в «специальных лабораториях».