14 декабря 2018 Комиссия по делам несовершеннолетних

В округе прошли муниципальные конкурсы, посвящённые 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованные комитетом образования совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Заводоуковского городского округа.

Обучающиеся 6–9 классов приняли участие в муниципальном конкурсе сочинений «Мои права и мои обязанности в обществе, в семье». Школьники рассуждали о своих правах и обязанностях, о важности не только соблюдения прав, но и исполнения обязанностей, о ценностях ответственного правового поведения.

1 место заняла Солдатова Ева, обучающаяся 9 класса Падунской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4», 2 место — Диденко Дарья, обучающаяся 8 класса Комсомольской СОШ, филиала МАОУ «СОШ № 4», 3 место — Бабич Валентина, обучающаяся 8 «Б» класса МАОУ «СОШ № 4».

Учащиеся 1–5 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённом 100-летию со дня образования КДН и ЗП. Конкурс проходил по номинациям: «Кто защитит мои права?», «Мои права и мои обязанности».

На конкурс представлены 144 работы.

В номинации «Кто защитит мои права?»:

- в категории «1–2 классы» победителем стала Ахметова Полина, обучающаяся 2 класса Першинской ООШ, филиала МАОУ «Бигилинская СОШ»;

- в категории «3–4 классы» победителем стала Хохлова Елизавета, обучающаяся 3 «В» класса МАОУ «СОШ № 2»,

- в категории «5 классы» лучшей признана работа, подготовленная учащимися 5 «Б» класса МАОУ «СОШ № 4» Шабалдиной Алёной, Ковригиной Дарьей.

В номинации «Мои права и мои обязанности»:

- в категории «1–2 классы» победителем стал Моисеев Данил, обучающийся 2 «Е» класса МАОУ «СОШ № 1»,

- в категории «3–4 классы» победителем признан Могутов Кирилл, обучающийся 4 класса МАОУ «Бигилинская СОШ»,

- в категории «5 классы» победителем стала Соловьева Алина, обучающаяся 5 «Е» класса МАОУ «СОШ № 2».