26 ноября 2018 Комиссия по делам несовершеннолетних
В Заводоуковске обсудили эффективность деятельности наставников несовершеннолетних

13 ноября 2018 года состоялось плановое расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа с участием глав сельских администраций, председателей общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании обсуждались вопросы:

- состояния преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних за 10 месяцев 2018 г., в том числе организации работы и эффективности деятельности наставников несовершеннолетних; результатов работы по организации досуговой, трудовой занятости несовершеннолетних, совершивших преступления повторно;

- сопровождения семей категории социального риска;

- о результатах работы по социализации и реабилитации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание детей;

- о мерах, направленных на повышение эффективности профилактической работы по недопущению самовольных уходов несовершеннолетних, в т.ч. повторных.

Принятые решения основаны на взаимодействии органов и учреждений системы профилактики в вопросах соблюдения прав детей, повышения результативности профилактической работы.