21 ноября 2018 Комиссия по делам несовершеннолетних
Дан старт декаде правовых знаний в школах округа

В общеобразовательных учреждениях округа началась декада правовых знаний. Декада проводится во всех образовательных организациях Тюменской области с 19 по 29 ноября 2018 года.

20 декабря в информационно-библиотечном центре второй городской школы обучающиеся городских школ приняли участие в едином уроке права в режиме видео-конференц-связи.

Из зала департамента образования и науки Тюменской области школьников приветствовал директор департамента Райдер Алексей Владимирович.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Степанов Андрей Эдуардович рассказал обучающимся о 20 ноября – Всемирном дне прав ребенка, о важности реализации детьми права на получение бесплатного образования.

Петрова Анна Игоревна, старший помощник прокурора Тюменской области по надзору по исполнению законов о несовершеннолетних, напомнила учащимся о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В продолжение видео-конференц-связи урок права продолжил учитель истории МАОУ СОШ №2 Ф.А. Тихонов. Он представил электронную книгу, посвящённую Конституции Российской Федерации, созданную обучающимися школы с использованием материалов Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Инспектор по охране детства Абрамушкина Ольга Валерьевна провела беседу о необходимости соблюдения не только прав, но обязанностей.

В рамках декады правовых знаний в общеобразовательных учреждениях пройдут мероприятия с обучающимися, родителями, педагогами с привлечением представителей органов государственной власти и общественности, специалистов ведомств системы профилактики.