27 июля 2021
В «Артеке» состоялась программа обучения по воспитательной работе

В Международном детском центре «Артек» состоялся десятый очный этап обучения советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Обучение проходило с 12 по 18 июля по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации».

Участниками программы стали представители из 10 пилотных регионов Российской Федерации, в их числе 3 педагога Заводоуковского городского округа. Это представители городских школ № 1, № 4 и Бигилинской школы.

За время обучения советники директоров получили возможность перенять опыт специалистов «Артека» в теории и на практике, принимая участие в играх, музыкальных конкурсах, встречах с представителями современной медиасферы.

Заключительным мероприятием сессии стала презентация обновленных программ воспитания, включающая новые интересные формы работы со школьниками в образовательной организации.

МАУ ЗГО «Информационно-методический центр»