23 июля 2021
У городского округа будет бренд

Вчера в Заводоуковске прошла встреча активных жителей с проектировщиками компании «Крафт». Главная тема - брендирование нашего округа. Два часа собравшиеся активно обсуждали что взять за основу символа. Одни говорили, что будущий бренд непременно должен указывать на техническую составляющую нашего округа, в частности заводы и производства, другие настаивали на экологической теме. Апеллируя тем, что у нас растут корабельные сосны, а ещё есть роща с очень редкими реликтовыми липами, в Тюменской области их практически нет. Третьи придерживались идеи исторической составляющей округа. Прийти к единому мнению присутствующие не смогли.

Александр Дмитриев и Мурат Нурпеисов записали все предложения. Идеи заводоуковцев будут проанализированы дизайнерами и к следующему приезду обретут графическую форму. С интересом ждём, что получится.