24 января 2020
Школы округа участвуют в акции «Блокадный хлеб»

С 18 по 27 января общеобразовательные учреждения округа принимают участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая дает старт мероприятиям Года памяти и славы.

Акция памяти «Блокадный хлеб» призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В рамках акции в школах проводятся конференции, круглые столы, вечера памяти, показ документальных и художественных фильмов, а также подготовка и вручение открыток ветеранам-блокадникам, раздача информационных листовок и добровольное получение кусочка «блокадного хлеба».

Ключевое событие — единый Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» — пройдёт в образовательных организациях 27 января, в День окончательного снятия блокады Ленинграда, в День воинской славы России.

Комитет образования