Общество

Глава городского округа Александр Анохин поздравил заводоуковцев с Днем Государственного флага России

В уважительном, трепетном отношении государственной символике, российскому флагу отражаются любовь к малой Родине, гордость за Тюменскую область, ответственность за будущее нашей страны.

«Дачная амнистия» продлена до 1 марта 2021 года

Возможность оформить права на жилые дома в упрощенном порядке на садовых земельных участках продлена до 1 марта 2021 года.
    22 августа 2019

В Заводоуковске приступили к уборке урожая

Сельхозпроизводители ЗАО «Тобол», крестьянского хозяйства «Дружба», ЗАО «Флагман» в начале августа первым приступили к уборочной кампании в округе. На территории округа аграриям предстоит убрать 55,7 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, вместе с техническими культурами более 59 тыс. га.
    22 августа 2019

Тюменская область – в топ-10 регионов страны по внесению в государственный реестр недвижимости границ населенных пунктов

Всего по состоянию на начало июля 2019 года в государственный реестр недвижимости внесено более четверти всех границ населенных пунктов – 25,3% от общего количества границ населенных пунктов Российской Федерации. Тюменская область при этом наполнила госреестр сведениями о границах более 80% населенных пунктов, расположенных на территории региона, и заняла шестую позицию по этому показателю.

«Мы – волонтёры!»

16 августа на летней досуговой площадке «Дорога добра» в Сосновском доме культуры был посвящен лидерским качествам. В интерактивной игре «Всё в наших силах» ребята учились слушать и понимать друг друга со словами и без слов.
    20 августа 2019

О той земле, где ты родился

17 августа в Гилевском доме культуры прошло мероприятие «О той земле, где ты родился», посвященное 75-летию со дня образования Тюменской области. Ребята отправились в виртуальное путешествие по родной земле.

Сказки Старичка-Лесовичка

19 августа для участников летней досуговой площадки «КНИГОград», действующей в детской библиотеке, сотрудники краеведческого музея провели театрализованный урок «Сказки Старичка-Лесовичка», посвящённый бережному отношению к природе и охране лесов от пожаров.
    20 августа 2019

Заводоуковские учителя в «Точке роста»

Мероприятия по повышению квалификации педагогов центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли два учителя технологии Новозаимской школы на базе Томского кванториума.

С юбилеем, Тюменская область

18 августа на Центральной площади города жители Заводоуковского городского округа с размахом отметили 75-летний юбилей Тюменской области. Праздник «Земля больших людей» открыл глава Заводоуковского городского округа со словами поздравлений. Состоялось торжественное награждение выдающихся граждан округа и вручение паспортов юным жителям.
    19 августа 2019

Горячая линия по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей готовится к работе

По случаю приближения нового учебного года консультационный пункт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в городе Ялуторовске, Заводоуковском городском округе, Упоровском, Юргинском, Ялуторовском районах в период с 19 августа по 2 сентября (рабочие дни) будет проводить горячую линию по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
    16 августа 2019
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|