06 декабря 2022
Разговоры о важном
Глава Заводоуковского городского округа Светлана Касенова проводит встречи с  одиннадцатиклассниками.
Каждый понедельник свою рабочую неделю Светлана Анатольевна начинает в стенах школ, где проводит внеурочные занятия цикла "Разговоры о важном". Как правило, урок начинается с поднятия флага и исполнения гимна. После глава показывает школьникам презентацию о социально-экономическом развитии территории и рассказывает реальную обстановку в различных сферах городского округа. Также с выпускниками Светлана Касенова говорит о России, её прошлом, будущем и настоящем. О своей малой родине: об утопающей в зелени берёз и сосен, бескрайних полях, что сделано для комфортный жизни и что предстоит сделать в ближайшие годы. Глава муниципалитета откровенно и с гордостью говорит о своей любви к городскому округу, о том, что родилась, живёт и работает здесь. Именно эту любовь С. Касенова старается передать молодому поколению, тем, кому предстоит развивать город и сельские населённые пункты в последующие годы, сохранять и продолжать добрые традиции заводоуковской земли.