24 января 2020
«Помогаторы» из «Светлячка» привезли диплом победителя

23 января в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» состоялся региональный робототехнический фестиваль «РобоФест Тюмень — 2020». Соревнование организовано при поддержке департамента образования и науки Тюменской области.

Пятый областной робототехнический фестиваль собрал более двухсот шестидесяти участников, 107 команд из Тюмени и муниципалитетов региона. Ребята соревновались по девяти направлениям. Заводоуковский городской округ представляли воспитанники детского сада «Светлячок» группы «Улыбка». Команда «Помогатор» во главе с тренером проекта Анжеликой Жирновой участвовала в направлении «FIRST Lego League Junior». Ребята представляли проект «Подъемный кран». Перед тем как начать работу над проектом, дети побывали на виртуальной экскурсии, смотрели мультфильмы, искали информацию в интернете, задавали много вопросов родителям и воспитателям. Подъемные краны ребят очень заинтересовали, и они решили создать свой. Маленькие инженеры умеют создавать программу, объясняют значение символов программирования, знают, что такое мотор, как с его помощью запускаются механизмы.

«Помогаторы» награждены дипломами победителя в номинации «За инновационный плакат» направления «FIRST Lego League Junior».

Комитет образования