Продолжается прием заявок на конкурс «ИТ-Актив 2019»

24 мая 2019

С 25 апреля в Тюмени стартовал конкурс для образовательных организаций Тюменской области «ИТ-Актив 2019». Школы соревнуются в применении цифровых технологий в процессе обучения, в активности использования сервиса АИС «Электронная школа Тюменской области». В этом году участникам предстоит представить свои лучшие практики использования цифровых технологий в образовательном процессе.

Конкурс включает в себя 3 этапа. Первый – определение активности использования АИС «Электронная школа Тюменской области». Здесь измеряется активность использования и посещения сервиса родителями учеников. Второй этап – конкурс лучших практик использования информационных технологий в образовательном процессе. Это могут быть учебные программы, методические пособия, уроки нового формата и т.п. Третий этап – определение лучшего творческого проекта на тему «Школа 20.35». Участникам предстоит перенестись на 16 лет вперед и представить, какой будет школа будущего с применением информационных технологий. Подробную информацию о каждом из этапов можно посмотреть в положении конкурса. Заявки на участие принимаются на официальном сайте. Готовые видеоролики можно направлять на почту it-aktiv@72to.ru.

Победитель конкурса получит главный приз – учебный класс по робототехнике «РобоЛАБ». В прошлом году победителем конкурса стала Ялуторовская СОШ №4.

Конкурс «ИТ-Актив» проводится в этом году уже в третий раз. Его организатором выступает региональный департамент информатизации. Цель — популяризация электронных услуг и сервисов, повышение эффективности использования АИС «Электронная школа Тюменской области», а также расширение применения информационных технологий в образовательном процессе. Развитие цифровой образовательной среды – одно из направлений в рамках реализации региональных проектов программы «Цифровая экономика». В частности, проведение конкурсов и соревнований в сфере ИТ направлено на создание условий для выявления, поддержки и развития талантов в областях математики, информатики, цифровых технологий для развития цифровой экономики региона.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Изменено: 27 мая 2019 16:19:56
Создано: 24 мая 2019 16:41:57