Заводоуковские дошкольники прошли в финал конкурса «У колыбели таланта»

21 мая 2019

Танцевально-художественный коллектив «LolliPOP» детского сада «Светлячок» под руководством музыкального руководителя Александры Набиевой ведет свою деятельность 2 года. За этот небольшой промежуток времени ребята добились больших успехов. Творческий коллектив ежегодно участвует в городском фестивале «Весёлые нотки», является победителем Всероссийского конкурса «Победный май».

В текущем учебном году детский коллектив принял участие в региональном фестивале-конкурсе детского творчества «У колыбели таланта», в номинации «Концертное направление – хореография». Для участия был подготовлен яркий, эффектный и динамичный танцевальный номер «Лезгинка».

Конкурс проводился в два этапа. В первом туре приняли участие 400 детских коллективов, 117 - вышли во второй тур, в их числе и наши маленькие танцоры. Победители конкурса будут объявлены на гала-концерте 22 мая.

Творческий коллектив «LolliPOP» приглашен в большой зал заседаний Тюменской областной думы для участия в церемонии награждения победителей, где будут представлены лучшие концертные номера.

Для маленьких артистов детского сада «Светлячок» и их наставника Набиевой А.А. выступить в большом зале регионального парламента – большая честь!

Фестиваль проводится при содействии депутата, заместителя председателя Тюменской областной думы Пискайкина В.Ю. и правительства Тюменской области.

Организатор фестиваля-конкурса – Автономная некоммерческая организация «Центр педагогических и информационных технологий «Интеллект-прайм» и электронное педагогическое издание «Детские сады Тюменской области» при поддержке департамента образования и науки Тюменской области.

Фестиваль содействует раскрытию творческого потенциала подрастающего поколения, совершенствованию системы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в Тюменской области.

Региональный фестиваль детского творчества «У колыбели таланта» входит в «Перечень мероприятий регионального, окружного, межрегионального, всероссийского и международного уровней, по итогам которых информация о победителях вносится в Региональную базу данных детей и молодёжи в Тюменской области».

Изменено: 21 мая 2019 13:58:25
Создано: 21 мая 2019 11:46:43