17 ноября 2017 Органы ТОС
Прошли первые заседания правления МОО «Союз органов ТОС Заводоуковского городского округа»

После проведения общего собрания граждан состоялось два заседания членов правления СО ТОС Заводоуковского городского округа.

На первом заседании, 30 августа 2017 г., были распределены обязанности между членами правления, т.е. образованы рабочие комиссии: по контролю за использованием денежных средств, по организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, по поддержке ветеранов и инвалидов, по благоустройству территорий, по охране общественного порядка. Члены правления определили периодичность заседаний правления – один раз в два месяца, рассмотрели условия конкурса «Лучший ТОС Заводоуковского городского округа», обсудили вопрос о необходимости информирования населения о деятельности тосовцев округа через сайт администрации Заводоуковского городского округа и районную газету «Заводоуковские вести».

Второе заседание правления провели 8 ноября 2017 г. с участием председателей ТОС: «Альянс» Протвинь Н.В., «Залинейный» Мастюгиной Т.И., «Западный» Сафронова В.И., «Лидер» Григорьевой Л.А., «Содружество» Шуляевой Н.А., а также председателя совета ветеранов Моисеевой В.С.

С членами правления и председателями ТОС поделились информацией о регистрации МОО Союза органов ТОС в Минюсте РФ по Тюменской области, о посещении конференции в Тюмени, организованной ассоциацией муниципальных образований «Города Урала», по теме «Комфортный город, удобство проживания, благоустройство городской среды», рассмотрели планируемые мероприятия на 2018 год по муниципальной программе «Развитие территориального общественного самоуправления в Заводоуковском городском округе на 2016–2020 годы», наметили дату проведения общего собрания в первой половине декабря текущего года по итогам работы территориального общественного самоуправления в Заводоуковском городском округе за 2017 год. Руководители комиссий должны предоставить планы работы на 2018 год до 10 декабря текущего года.

Валентина Моисеева, председатель совета ветеранов нашего округа, рассказала о деятельности ветеранов, направлениях работы ветеранского движения и предложила нашей комиссии по поддержке ветеранов и инвалидов включаться в совместную работу. Н.В. Протвинь, заместитель председателя правления, доложила членам правления о благоустройстве двора на ул. Вокзальной, 45 в Заводоуковске и обнаруженных недостатках в работе подрядной организации.

В целом работа членов правления была плодотворной и продуктивной.