20 апреля 2016
На железнодорожных вокзалах Заводоуковск, Талица и Ишим пассажиры смогут бесплатно взять книги в дорогу

На железнодорожных вокзалах станций Заводоуковск, Ишим и Талица, расположенных в Тюменском регионе Свердловской железной дороги, стартовал проект «Книги в дорогу».

В залах ожидания вокзалов установлены общедоступные книжные стеллажи с художественной, научно-популярной и детской литературой. Мини-библиотеки были сформированы усилиями железнодорожников и работников местных районных библиотек.

Теперь любой пассажир может стать активным участником движения буккроссинга (свободного книгообмена) и бесплатно взять в поездку на железнодорожном транспорте понравившуюся книгу, а при желании оставить свою, уже прочитанную.

В ближайшее время в Тюменском регионе СвЖД небольшие книжные уголки будут открыты и на других пригородных вокзалах.

Проект «Книги в дорогу» направлен на повышение качества обслуживания пассажиров. Его развитие поможет сделать пребывание пассажиров на вокзалах более комфортным, а также способствует  формированию дополнительных клиентских сервисов.

Фото strana.ru