09 декабря 2010
Этой ярмарки краски
18 декабря в Заводоуковске пройдет Рождественская ярмарка. Сельхозпредприятия представят весь ассортимент своей продукции. Организаторы предновогодней торговли надеются, что активно проявят себя владельцы личных подсобных хозяйств. Их ждут в торговых рядах с медом, маслом, мясом: свининой, говядиной, кониной, птицей.

На прилавках будут выпечка, кондитерские изделия, фрукты, мясная продукция от местных производителей. Желающие смогут купить дрова, сено, комбикорм. У торгового центра «Большой» развернется торговля елками. Народные умельцы так же представят свой товар. У их лотков всегда очередь. Плетеные изделия, сувениры, картины перед новым годом пользуются особенной популярностью.

По доброй традиции место на рынке оставлено и для переработчиков с других территорий. Получили приглашение участвовать в ярмарке Ишим, Казанка, Тобольск, Тюмень. Их продукция - рыба, молочные продукты, мясные полуфабрикаты - хорошо известна жителям городского округа.

На городской площади покупателей встретят Дед Мороз и Снегурочка. Заводоуковцев пригласят к участию в конкурсах, аттракционах, катанию на лошадях. В морозный день все желающие смогут отведать шашлыки, пельмени, полакомиться блинами с пылу, с жару, выпить горячего чаю.

Самые активные сельская территория, предприятие перерабатывающей промышленности и личное подворье будут отмечены благодарственными письмами главы администрации городского округа.