24 января 2023
Победа по имени Сталинград
В Заводоуковском районном совете ветеранов начались мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской битвы. Это уроки мужества в школах, встреча в городском музее.
23 января ветераны педагогического труда Любовь Александровна Орлова, Нелли Аркадьевна Поспелова, Любовь Анатольевна Коновалова и Вера Ивановна Портнягина провели классные часы в старших классах Заводоуковской школы №1 на тему «Сталинградской битве   -  80 лет».
 Кадры презентации иллюстрировали великое сражение. Говорили о героях Сталинграда: Николае Сердюкове, Якове Павлове, легендарном снайпере Василии Зайцеве, санинструкторе Гуле Королевой. Вспомнили заводоуковцев -участников Сталинградской битвы. Почтили память погибших героев минутой молчания под песню Шамана «Встанем!»
 Славные традиции защитников Великой Отечественной войны продолжают наши ребята. Это показали Афганистан, Чечня, а сегодня -  специальная военная операция на Украине.