22 ноября 2022
Коллектив Заводоуковского библиотечного центра поделился опытом выполнения нормативов комплекса ГТО

Видеоролик о ГТО, подготовленный сотрудниками библиотечного центра, был заявлен на конкурс «Вместе с ГТО» на лучшую презентацию о ГТО и лучший видеоролик о ГТО, организованный Центром тестирования.
    Конкур прошел с 10 апреля по 31 октября текущего года.
    Работникам трудовых коллективов организаций городского округа предоставлялась возможность  рассказать об опыте участия в реализации комплекса ГТО.
     Дружный коллектив библиотечного центра успешно справился с конкурсным заданием по теме «ГТО в трудовом коллективе». В своей творческой работе специалисты продемонстрировали тренировку и выполнение нормативов комплекса ГТО.
     Многие участники сюжета посещают тренажерный зал Центра физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм, а некоторые готовились в домашних условиях.
    Перед началом тренировки главный судья ВФСК ГТО рассказал о часто допускаемых  ошибках при выполнении нормативов комплекса, которые необходимо устранять еще на стадии подготовки и продемонстрировал технику выполнения выбранных видов испытаний.
    26 октября специалисты библиотечного центра в количестве 16 человек успешно прошли испытания в своих возрастных ступенях и ожидают знаков отличия комплекса ГТО.
     Центр тестирования благодарит конкурсантов за интересную творческую работу, участие в реализации комплекса ГТО и надеется на дальнейшее сотрудничество.
     Награждение по итогам конкурса «Вместе с ГТО» состоится  в большом зале администрации городского округа 12 декабря.
     Предлагаем к просмотру видеоролик >>>, а также призываем и другие трудовые коллективы по примеру работников библиотечного центра присоединиться к реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).