25 ноября 2021
С 1 декабря закипит работа в пищеблоке областной больницы № 12

В областной больнице № 12 Заводоуковска после капитального ремонта торжественно открыли пищеблок. Символическую ленточку перерезали глава городского округа Светлана Касенова и главный врач Николай Сипачёв. Присутствующим на долгожданном открытии коллегам и представителям СМИ руководитель учреждения рассказал об объёмах выполненного ремонта. Строители заменили кровлю, заново возвели внутренние перегородки и перекрытия, обустроили отдельные цеха – мясной, рыбный, овощной, для приготовления горячих и холодных блюд. Обновлены и инженерные сети: системы вентиляции, отопления, электро- и водоснабжения. Установлен грузовой лифт, новые оконные и дверные блоки. Смонтирована современная пожарно-охранная сигнализация и видеонаблюдение, проведён интернет. Кладовые сделаны в соответствии со всеми правилами: есть низко- и среднетемпературные морозильные камеры, холодильные шкафы, отдельные помещения для хранения скоропортящихся продуктов.

«Производственная мощность позволит одновременно готовить 250 порций, что полностью обеспечит потребности заводоуковской больницы при обеспечении стационарных пациентов свежим и вкусным горячим питанием», — говорит Галина Федорова, заведующий пищеблоком.

Закипит работа (в прямом и переносном смысле) в пищеблоке больницы с 1 декабря.