22 сентября 2021
В школах Заводоуковского городского округа прошли классные часы по теме «Заводоуковск — крылья Сибири»

По инициативе Минпросвещения России в сентябре 2021 года в школах городского округа прошли классные часы, посвященные науке, открытиям и изобретениям, под выразительным названием «Заводоуковск — крылья Сибири».

Такая тема классного часа выбрана неслучайно, так как не только освещает вопросы развития науки и технологий, но и нацелена на патриотическое воспитание школьников, способствует реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Заводоуковского городского округа» на 2021-2023 годы.

В рамках классных часов школьникам рассказали о развитии авиационной техники в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., после этого им было предложено посмотреть и обсудить фильм «Заводоуковск — крылья Сибири», посвященный деятельности завода № 499, эвакуированного в годы войны в рабочий посёлок Заводоуковский, где было налажено производство военных планеров А-2 и А-7.