22 июня 2021
26 июня состоится празднование Дня города Заводоуковска

26 июня жители и гости города смогут стать участниками разнообразных программ, посвященных празднованию Дня города Заводоуковска. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, от празднования в обычном формате, к сожалению, пришлось отказаться. Мероприятия пройдут в ограниченном формате.

В парке Машиностроителей в 18:00 можно присоединиться к туристическому квесту, а на центральной площади - совершить прогулку с купцом Колмаковым в конной карете.

Также на площади свою работу развернет город мастеров, где каждый желающий своими руками изготовит сувенирный магнит или народную традиционную куклу-мотанку. Гостей ждут мастер-классы по росписи пряника, исторические викторины, краеведческий квест, тематические программы. Выставку своих работ представят учащиеся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств.

Любители истории смогут бесплатно совершить автоэкскурсию по городу.

Порадует жителей округа своим исполнением духовой оркестр Заводоуковского культурно-досугового центра, который расположится  на центральной площади возле герба.

В этот день будут работать электронный тир, игровая площадка «Дартс», «Игровой лабиринт», «Футбол-пенальти», «Стритбол» и др.

На протяжении всего дня на разных площадках будут работать аттракционы для детей.

Завершит день праздничный салют, прямую трансляцию которого можно будет посмотреть в группе ВК https://vk.com/kultura_zavod

Формат мероприятий может быть скорректирован в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в округе.

План праздничных мероприятий, посвященный Дню города Заводоуковска 26 июня 2021г

Дата, время проведения

1

«По волнам праздничного настроения! " - праздничный выпуск радиогазеты.  0+ (Тематические стихи, песни, программа мероприятий дня)

в течение дня

ДК Ритм

Дворец культуры

2

Мастер-классы по изготовлению открытки, росписи пряников,  изготовлению сувенирного магнита «Я люблю Заводоуковск», подставки под горячее в традиции урало-сибирской росписи, народной традиционной куклы-мотанки «Колокольчик», по лепке сувенирной насадки на ручку или карандаш из легкого пластилина

3

Экскурсия с купцом Колмаковым в конной карете

Ул. Первомайская

4

Историческая викторина

Город мастеров

5

Выставка «Заводоуковску посвящается» (история города в фотографиях)

6

Автоэкскурсия «Здравствуй, Заводоуковск» по городу

по г.Заводоуковску от ТЦ "Большой"

7

Литературный бульвар (квест, настольные игры, викторина, призовые игры «Angry Birds» и др.)

Центральная площадь (в районе фонтана)

8

«Малый город, большая история» - краеведческий квест

Центр города

9

«Любимому городу посвящается» - выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства

10

Турнир по стритболу среди дворовых площадок по месту жительства

16:00-18:00.

СОШ №4

11

Игровые площадки «С Днём рождения, любимый город»

Территории общеобразовательных учреждений города

12

Игровая площадка «Колесо фортуны»

Фейс-арт, Квест «В поисках ключей»

Центр города

13

Программа для молодых семей «Карта семейного счастья»

«Молодежный бульвар»

14

Квест «Туристическая прогулка»

Парк машиностроителей

15

Стритбол, электронный тир, игровая площадка  «Дартс», «Игровой лабиринт», «Футбол-пенальти».

Роликовый серпантин (показательные выступления)

Стоянка  ДШИ

16

Торжественное чествование жителей Заводоуковского городского округа