18 июня 2021

16 июня состоялась восьмая отчетно-выборная конференция Тюменской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Председателем организации единогласно избран депутат городской думы, почетный гражданин Тюмени и Тюменской области Степан Киричук.

В работе конференции приняли участие делегаты ветеранских организаций, члены правительства Тюменской области, председатель и депутаты Тюменской областной думы. Представители 24 муниципальных образований региона присоединились к совещанию по видеосвязи, в том числе 4 делегата от Заводоуковского районного совета ветеранов. Это В.С. Моисеева, Н.П. Сысоева, Е.Н. Ящук, Е.П. Плотникова.

Как сообщается на сайте областного Совета, Степан Михайлович поделился основными принципами дальнейшей работы и подчеркнул, что областной Совет ветеранов будет следовать приоритетным направлениям деятельности, изложенным в Уставе Всероссийской общественной организации ветеранов. Главное – создать условия для достойной жизни старшего поколения, при которых пожилые люди не чувствовали бы себя лишними в обществе, и у них была возможность передавать опыт подрастающему поколению, считает депутат городской думы Степан Киричук. Активного вмешательства требует сфера оказания медицинской помощи. Важно, чтобы каждый ветеран жил дольше, счастливее и комфортнее. «Над этим и будем работать. Главное – быть честным и настойчивым в урегулировании вопросов», – отметил Степан Михайлович.

Члены областного Совета ветеранов пожелали новоизбранному председателю успехов в непростом, но очень интересном деле. Делегатами Конференции утвержден новый состав членов областного Совета, бюро и президиума. Первым заместителем стал Александр Моторин, полковник, военный комиссар Тюменской области с 2010-2020 гг., преподаватель ТВВИКУ. Заместителем – Снежанна Гузенко. Контрольно-ревизионную комиссию возглавит полковник Сергей Масютин.

Фото областного совета и ЗРСВ