16 июня 2021

12 июня мы отметили День России. В преддверии праздника жители сел и деревень, учреждения культуры, предприятия, расположенные на сельской территории Заводоуковского городского округа, присоединились к Всероссийской патриотической акции «Флаги России» и «Окна России».

Входные группы и окна домов культуры и клубов, организаций и жилых домов земляки украсили российским триколором, воздушными шарами и рисунками. Более сотни украшенных символикой России окон создают особую праздничную атмосферу единства и любви к Родине. В акции приняли участие все желающие, в том числе ветераны.

12 июня работники культуры провели праздничные мероприятия, в которых участвовали и наши ветеранские организации. Так, в Першинском доме культуры проведена концертная программа «Моя Россия». Гостям праздничного мероприятия был представлен букет ярких творческих поздравлений от участников художественной самодеятельности. Односельчан с праздником поздравили глава Першинской сельской администрации Э.В. Алексеева и председатель ветеранской первички Н.Г.Филимонцева.

В ходе мероприятий желающие смогли ответить на вопросы тематического опроса «Колесо истории», который провели арт-волонтёры в рамках реализации социокультурного проекта «Мы вместе».