04 мая 2021
Стартовала международная акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы на территории всей России волонтёры Победы традиционно будут раздавать георгиевские ленточки на улицах населённых пунктов.

Этот символ памяти и дань уважения подвигу ветеранов может получить любой желающий. Цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Штаб акции «Георгиевская ленточка» в Заводоуковском городском округе создан на базе центра развития детей и молодёжи (ул. Береговая, 27а). Телефон для справок: 8 (34542) 2-78-73. Георгиевские ленты также будут размещены в торговых центрах, аптеках и предприятиях округа.

Граждане могут принять участие в акции также в онлайн-формате, разместив на своей странице аватар с символом памятной даты — георгиевской ленточкой или опубликовав запись на личной странице с картинкой-аватаром с упоминанием хештегов #ГеоргиевскаяЛенточка #ЭтоНашаПобеда #ЯПомнюЯГоржусь.

Акция продлится до 9 мая. Успевайте принять участие!