27 января 2021 Органы ТОС
Общественное признание

Свидетельством об общественном признании Общественной палаты Тюменской области награждена местная общественная организация «Союз органов территориального общественного самоуправления Заводоуковского городского округа Тюменской области» за участие в VI форуме социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области «Синергия Сибири — 2020». МОО СО ТОС ЗГО ТО разработало экологический проект «Чистый берег», в реализации которого в летне-осенний период приняли участие тосовцы, имеющие в границах своих населенных пунктов реки, пруды, озёра.

Работа, проведенная в рамках всероссийской экологической акции «Вода России», привлекает внимание жителей к местным экологическим проблемам, формирует отрицательное отношение к загрязнению природных объектов у молодежи, экологическое сознание и поведение жителей у водоёмов. В реализации проекта приняли участие ТОС «Альянс», ТОС «Пригородный», ТОС «Западный» г. Заводоуковска, ТОС «Правда» Гилёвской сельской администрации, ТОС «СТВ село – территория возможностей» Лыбаевской сельской администрации, ТОС «Падунский» Падунской сельской администрации, ТОС «Монолит» Старозаимской сельской администрации, ТОС «Парус» Сосновской сельской администрации, ТОС «Тумашовский» Тумашовской сельской администрации. Неравнодушные жители разных возрастов очистили берега водоемов от мусора, выпилили засохшую растительность.

Активными участниками проекта стали более 350 жителей округа, в том числе около 100 детей и подростков.