04 марта 2020 Юбилей города, Нацпроект Образование
Приглашаем к участию в конкурсе «Заводоуковский сувенир»

Продолжается приём творческих работ на муниципальный конкурс «Заводоуковский сувенир». Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и посвящён 60-летнему юбилею города Заводоуковска и 55-летнему юбилею Заводоуковского района. Организаторы конкурса: администрация Заводоуковского городского округа и Муниципальное автономное учреждение Заводоуковского городского округа «Информационно-методический центр».

Цель и задачи конкурса: выявление и поддержка творческих, одаренных, талантливых детей, воспитание любви к малой родине, создание условий для реализации совместных детско-родительских проектов.

В конкурсе принимают участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Заводоуковского городского округа, детско-родительские коллективы.

На муниципальный конкурс творческих работ «Заводоуковский сувенир» принимаются работы декоративно-прикладного творчества, посвящённые красоте природы, искусству и мастерству умельцев, любимым уголкам, архитектурным объектам, событиям, людям Заводоуковского городского округа, прославляющим наш край, а также посвящённые 60-летнему юбилею города Заводоуковска и 55-летнему юбилею Заводоуковского района в номинациях: «Славим человека труда», «Историческое наследие», «Заводоуковское образование», «Уголки малой Родины», «Спортивная жизнь», «Заводоуковск творческий», «Заводоуковские россыпи», «Заводоуковские инновации».

Творческие работы (сувениры) выполняются в направлениях: художественное творчество (плоскостные работы, выполненные в различных техниках и из разных материалов: оригами, панно из соломки, лозы, глины, дерево и др.); технологическое и техническое творчество (объемные работы из дерева, модели, макеты, изделия из керамики, чеканка, глина, шитье, вязание и др.)
По итогам конкурса будут определены лучшие работы, которые станут образцами для изготовления сувенирной продукции при подготовке празднования 60-летнего юбилея города Заводоуковска и 55-летнего юбилея Заводоуковского района.

Приём работ продлится до 6 марта по адресу: г.Заводоуковск, ул. Парковая, 4, каб.7.

Информационно-методический центр