23 января 2020
Новости спорта

18 января в спортивном зале ДЮСШ прошла спартакиада учащихся Заводоуковского городского округа по баскетболу среди 1 группы. Всего в соревнованиях приняло участие 4 команды. Первое место заняла вторая школа, второе место — школа № 4, третье место у падунских ребят.

Состоялась очередная встреча в рамках чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских команд. Сборная округа встретилась с командной из Армизона, выиграв со счётом 5:4.

Волейболисты Заводоуковска встретились в очередном туре чемпионата Тюменской области по волейболу среди команд 1 лиги. Команда Заводоуковского городского округа выиграла у команды с. Упорово со счётом 3:0.

В Новой Заимке состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 60-летию города Заводоуковска и 55-летию Заводоуковского района. В соревнованиях принимали участие 42 участника в 13 весовых категориях. В весовой категории 23 кг 1 место занял Тупицын Олег, в весовой категории 25 кг победил Сизых Кирилл, в весовой категории 27 кг золото взяла Бородина Юлия, в весовой категории 29 кг первым стал Макаров Михаил, в весовой категории 32 кг — Пеганов Кирилл, в весовой категории 35 кг 1 место у Смирнова Сергея, в весовой категории 41 кг лучшим оказался Самусев Артём, в весовой категории 44 кг победил Шафиков Владимир, в весовой категории 48 кг — Конин Данил, в весовой категории 52 кг — Осинцев Дмитрий, в весовой категории 59 кг — Рыженков Максим, в весовой категории 68 кг 1 место занял Тупицын Артём.

В окрестностях с. Новолыбаево состоялся 2 этап Winter Drifi Zavodoukosk, в котором приняло участие 37 пилотов из г. Заводоуковска (13 пилотов), г. Ялуторовска (4 пилота), г. Ишима (5 пилотов) г. Тюмени (15 пилотов). По итогам соревнований первое место занял спортсмен из города Тюмени, пилот автомобиля Дубровин Павел. Второе место занял спортсмен из города Ялуторовска, пилот автомобиля Кадацкий Евгений. 3 место у тюменца Бизяева Никиты.

3 этап пройдёт 22 февраля 2020 года.