30 декабря 2019
Заводоуковские школьники побывали на Общероссийской Новогодней ёлке

С 23 по 26 декабря школьники общеобразовательных учреждений Заводоуковского городского округа в составе делегации Тюменской области побывали в г. Москве на Общероссийской Новогодней ёлке.

Экскурсионно-образовательная поездка организована правительством Тюменской области в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации. В состав делегации по итогам рассмотрения муниципальной комиссии вошли отличники учёбы, победители олимпиад и конкурсов.

Юные заводоуковцы побывали на пешей экскурсии на Красной площади, в Кремле, увидели Царь-пушку, Царь-колокол, Успенский собор, сфотографировались возле Главной ёлкой страны. Школьники посетили Государев двор в Измайлово, который сохранил черты архитектурного облика древней Москвы XVII века и историческую память, запечатленную в древних соборах и ландшафтном устройстве.

25 декабря в Большом Государственном Кремлёвском дворце наша делегация приняла участие в Общероссийской Новогодней Ёлке. Вместе с пятью тысячами школьниками из разных уголков нашей Родины ребята посмотрели спектакль «Письмо Деду Морозу».

Комитет образования

Альбомы по данной публикации