26 ноября 2019
Заводоуковские школьники станут участниками губернаторской ёлки

В соответствии с квотой, установленной департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, число участников мероприятия составит 22 человека. Это отличники учебы, победители и призеры конкурсов, олимпиад, соревнований в системе общего и дополнительного образования, дети, оставшиеся без попечения родителей, активисты детских и молодежных объединений.

22 ноября состоялось заседание муниципальной комиссии по отбору кандидатов на новогоднюю ёлку, в состав которой вошли представители комитетов по спорту и молодежной политике, по культуре, образования администрации округа, межрайонного управления социальной защиты населения (Заводоуковский городской округ и Упоровский район), МО МВД РФ «Заводоуковский», ГБУЗ ТО «Областная больница №12».

Отбор претендентов проведен по результатам конкурса портфолио в соответствии с положением о проведении новогодней ёлки для одаренных детей Тюменской области «Губернаторская ёлка», правилами формирования и сопровождения делегаций детей с данными документами можно ознакомиться на официальном сайте правительства Тюменской области .

С решением муниципальной комиссии о включении претендентов в состав делегации Заводоуковского городского округа можно ознакомиться здесь.