08 ноября 2019
В Горюново отметили юбилей школы

На минувшей неделе в Горюновской средней общеобразовательной школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 130-летию школы, 45-летию реорганизации восьмилетней школы в среднюю общеобразовательную школу.

Юбилейное мероприятие открыла директор школы Н.А. Богданова, она рассказала об основных моментах истории развития образовательного учреждения.

Из стен школы было выпущено более трех тысяч выпускников. За период развития учреждения в статусе средней школы одиннадцать выпускников получили аттестат особого образца.

Большая часть выпускников достигли значимых результатов в обществе, остались работать на селе: Т.С. Мосеева - директор ЗАО «Флагман», А.А. Ваймер - директор ЗАО «Центральное», Ю.А. Бородин - директор ЗАО «Лесное», Н.В. Старикова - глава сельской администрации. Четыре выпускницы, после окончания педагогического института, работают учителями в стенах родной школы.

В педагогическом коллективе трудятся люди, преданные своей профессии, любящие детей. На сегодняшний день педагоги и обучающиеся школы являются активными участниками и победителями муниципальных конкурсных мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований.

В юбилейном торжестве приняли участие педагоги-ветераны, выпускники прошлых лет, работники комитета образования.

Гостям была предложена экскурсия по школе, которую провели учащиеся 11 классов, члены Российского движения школьников.

В школе проводится работа по сохранению традиций, о чем свидетельствуют материалы учебных кабинетов, музейной комнаты, где собрана информация об учителях-ветеранах, о ветеранах Великой Отечественной войны.

В ходе праздника все присутствующие на время стали пионерами, вспомнили речевки, песни, атрибутику.

Гости и хозяева праздника делились воспоминаниями, участвовали в викторинах, вместе с ведущими пели песни, посвященные школе.

Комитет образования

Альбомы по данной публикации