07 ноября 2019
Новости спорта

Со 2 по 4 ноября проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Тюменский меридиан».

Соревнования проходили по 7 номинациям: индивидуальные выступления женщин, индивидуальные выступления мужчин, смешанные пары, трио, группы, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа.

Соревнования проходили по пяти возрастным группам: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и 18+

В этом мероприятии принимали участия команды со всей России: ХМАО, Пермский край, Новосибирская область, Алтайский край, Оренбургская область, Московская область, Свердловская область, Челябинская область, ЯНАО и Тюменская область.

Команда Заводоуковской «ДЮСШ» представляла Тюменскую область.

В соревнованиях приняли участие 20 ведущих спортсменов г.Заводоуковска в 4 номинациях и 3 возрастных группах.

Наши спортсмены в возрастной категории 12-14 лет в номинации группы стали финалистами соревнований: Клопотная Валерия, Маслова Дарья, Плотникова Елизавета, Угренинова Анна и Шемякина Татьяна.

Также 4 спортсмена выполнили норматив 3 взрослого разряда: Плотникова Елизавета, Голубева Виктория, Дронова Виктория и Жарикова Наталья.

5 сентября 2019 года был 25-летний юбилей Федерации спортивной аэробики Тюменской области. В честь этого праздника все спортсмены были награждены памятными подарками. Тренирует команду тренер - преподаватель Наталья Гуцалова.

3 ноября в спортивном зале СК «Ритм» прошло Первенство АУ ДО МОЗГО ДЮСШ по прыжкам на батуте и АКД посвященное Дню Народного единства и согласия.

По программе «Юный акробат» первое место заняли: Мурадян Роман 2012 г.р., Горохова Варвара 2008 г.р., по 3 юношескому разряду в своих возрастных группах 1 место заняли Гейнек Ксения, Жигалова Ангелина, Коновалова Александра, Мурадян Иосиф.

По второму юношескому разряду 1 место заняли Яковская Юлиана, Береза Андрей.

По программе 1 взрослого разряда первое место у Никоновой Александры и Абашева Артема. Тренирует спортсменов тренер – преподаватель ДЮСШ Елена Владимирова.

1 ноября в спортивном зале «ДЮСШ» прошел турнир по баскетболу среди мальчиков 2008 г.р. и младше, посвященный Дню Народного единства и согласия.

Всего в турнире приняло участие 4 команды.

1 место у команды «ДЮСШ-1» тренер – преподаватель Наталья Воронина, 2 место «ДЮСШ-2», тренер – преподаватель Александр Абашев, 3 место заняла команда г. Ялуторовска, 4 место - «ДЮСШ-3», тренер – преподаватель Никита Агафонов.