11 октября 2019 Органы ТОС
Состоялось заседание Союза органов территориального общественного самоуправления

Восьмого октября состоялось очередное плановое заседание правления местной общественной организации «Союз органов территориального общественного самоуправления Заводоуковского городского округа». Информацию о выполнении работ согласно запланированным мероприятиям на 2019 год и о вопросах, поднятых в ходе рабочей поездки губернатора Тюменской области Александра Моора в Заводоуковский округ, доложил первый заместитель главы Заводоуковского округа И.А. Денисов.

Члены правления положительно оценили полностью выполненные работы подрядчиков и рассмотрели вопросы по дворовым территориям, пока не оснащенным малыми архитектурными формами. Остановились на вопросе о сносе огородов возле многоквартирных жилых домов.

Члены правления выразили единодушное мнение против изменения проекта планировки центральной части города по улице Вокзальной, а именно против пристроя к зданию Сбербанка для увеличения площади под торговый центр.

О состоянии уличного освещения в городе пояснила председатель совета ТОС «Альянс» Н.В. Протвинь. Она остановилась на участках, где недостаточное уличное освещение в темное время суток. Председатель правления Т.Г. Ашихмина призвала сформировать необходимый перечень мероприятий на 2020 год в части благоустройства территорий по границам ТОС для рассмотрения и включения в сметы расходов или конкурсные процедуры на 2020 год.

Члены правления проголосовали за включение в состав правления местной общественной организации «Союз органов территориального общественного самоуправления Заводоуковского городского округа Тюменской области» от сельских территорий А.Л. Брандт (ТОС «Правда») вместо выбывшей Н.Н. Коневой.