09 октября 2019 Органы ТОС

В этом году администрация Заводоуковского округа вновь объявила конкурс «Цветущий округ - 2019». Он нацелен на определение лучшего оформления прилегающей территории многоквартирных домов, улиц частного сектора, для привлечения инициативных граждан, органов территориального общественного самоуправления, на сохранение объектов благоустройства и озеленения придомовых территорий, улучшение внешнего вида двора, улицы, развитие инициативы населения в улучшении культуры содержания своих объектов, формирование позитивного общественного мнения о благоустройстве. Немаловажную роль в эстетическом виде улиц, дворов играют элементы озеленения и цветоводства.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшая улица» и «Лучший многоквартирный дом». В конкурсную комиссию поступило 23 заявки, из них по номинации «Лучшая улица» - 19 заявок, «Лучший многоквартирный дом» - 4 заявки.

Конкурсная комиссия определила победителей. Дипломами 1 степени и денежной премией по 10 тысяч рублей награждены улицы Алтайская, г. Заводоуковска и ул. Молодежная, с.Колесниково.

Дипломами 2 степени и денежными премиями по 8 тысяч рублей награждены улицы Дзержинского, Совхозная, Заводская г. Заводоуковска и переулок Речной села Гилёво.

Дипломами 3 степени и денежными премиями по 5 тысяч рублей награждены улицы Кооперативная села Новолыбаево, Федеративная, Центральная, Школьная, Речная г. Заводоуковска.

Среди многоквартирных домов дипломы и денежные премии по 5, 3 и 2 тысячи рублей получили многоквартирные дома по ул. Энергетиков, 43, Заводской, 7а, Первомайской, 7.

Еще 8 улиц с.Новолыбаево, с. Боровинка и г. Заводоуковска, многоквартирники по ул. Энергетиков, 2 г. Заводоуковска награждены благодарностью администрации Заводоуковского городского округа за активное участие в данном конкурсе. Полученные премии тосовцы планируют потратить на благоустройство своих улиц и дворов.

Альбомы по данной публикации