04 октября 2019 Пусть осень жизни будет золотой
Продолжается прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров «Спасибо Интернету — 2019»

К участию в конкурсе приглашаются граждане пенсионного возраста и граждане старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Организаторы конкурса — Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Конкурс проводится при содействии координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Цели конкурса:

- доступность социальных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

- содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

- выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;

- популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Номинации конкурса:

- «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

- «Мои интернет-достижения»;

- «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

- «Моя общественная интернет-инициатива».

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Справочно:

Три года подряд (2016–2018 гг.) Тюменская область входила в топ-10 самых активных регионов — участников Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». В конкурсе за 3 года приняли участие около 300 жителей региона. В 2017 году одним из победителей конкурса стала жительница Омутинского района, которая заняла третье место в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».