Итоговое сочинение пишем 4 декабря

10 сентября 2019

В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации учащиеся 11 классов в текущем учебном году напишут итоговое сочинение. Положительный результат будет являться допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). У учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов есть возможность выбора – вместо сочинения они могут написать изложение. Оцениваться сочинение (изложение) будет по системе «зачет/незачет».

На 2019-2020 учебный год утверждены пять открытых направлений тем сочинений: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы сочинений будут сформированы по часовым поясам и станут известны за 15 минут до начала мероприятия по местному времени.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году – 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Итоговое сочинение, в случае предоставления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания, в качестве допуска к ГИА рассматривается бессрочно. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут предоставить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

По информации комитета образования администрации Заводоуковского городского округа

Изменено: 11 сентября 2019 09:14:21
Создано: 10 сентября 2019 20:41:16