Стартовал V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019»

10 сентября 2019

К участию в конкурсе приглашаются граждане пенсионного возраста и граждане старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Организаторы конкурса – Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Конкурс проводится при содействии координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Цели конкурса:
- доступность социальных электронных услуг, поддержка активного долголетия;
- содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;
- выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;
- популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Номинации конкурса:
- портал gosuslugi.ru: мой опыт;
- мои интернет-достижения;
- интернет-предприниматель, интернет-работодатель;
- моя общественная интернет-инициатива.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://азбукаинтернета.рф, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Справочно:
Три года подряд (2016-2018 гг.) Тюменская область входила в топ-10 самых активных регионов-участников Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». В конкурсе за 3 года приняли участие около 300 жителей региона. В 2017 году одним из победителей конкурса стала жительница Омутинского района, которая заняла третье место в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».

Изменено: 10 сентября 2019 15:46:32
Создано: 10 сентября 2019 14:49:59