01 сентября 2019 Медиа альбом, Правительство Тюменской области
Александр Моор открыл новую школу в Заводоуковске

Самое важное в школе – сотрудничество и совместная работа педагогов, учеников и родителей. Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая на торжественной линейке в честь открытия второго корпуса средней школы №2 в Заводоуковске.

«Открытие новых школ в городах и селах Тюменской области в День знаний – давняя традиция нашего региона. Мы делаем это для того, чтобы у всех наших ребятишек, независимо от того, где они живут, были одинаково комфортные условия для получения современного образования, раскрытия своих талантов», – подчеркнул губернатор. Заводоуковские школьники показывают отличные результаты в учебе. Об этом свидетельствуют победы и призовые места на олимпиадах различного уровня, а также итоги единого государственного экзамена.

Глава региона тепло поздравил школьников, родителей и педагогов с новосельем и началом нового учебного года. «Вы должны быть единой слаженной командой, одной дружной семьей», – подчеркнул Александр Моор, обращаясь к участникам торжественной линейки.

Кроме 49 учебных кабинетов, в здании второго корпуса средней школы №2 в Заводоуковске, рассчитанном на 900 учащихся, располагаются библиотека, актовый зал, столовая, спортзал, зал хореографии и гимнастики, активные зоны отдыха, рассказала губернатору директор школы Валентина Базелюк.

«Каждая школа – это маленькая страна со своими традициями. Заводоуковская средняя школа №2 известна в регионе очень активным использованием интерактивных и мультимедийных учебных средств. Современные технологии применяются при изучении всех предметов. Например, на уроках биологии ребята, используя очки виртуальной реальности, погружаются в биохимические процессы, происходящие внутри живой клетки. В новом корпусе будет использоваться очень много современных форм работы с детьми, которые хорошо зарекомендовали себя в областном центре – НаукоЛаб, целый набор лабораторных помещений, спортивное ядро», – рассказал в интервью обозревателю «Тюменской линии» директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

По поручению губернатора в Заводоуковске, как и по всей Тюменской области, реализуется концепция открытой школы. Любое образовательное учреждение должно быть общественным центром притяжения для всех жителей близлежащей территории, местом, где люди могут реализовать свой творческий и спортивный потенциал.

Отметим, что в День знаний открылась после капитального ремонта средняя школа в Ишиме.

Альбомы по данной публикации