Самая поющая школа

11 апреля 2019

9 апреля в концертном зале Детской школы искусств прошел муниципальный марафон – фестиваль песен «Самая поющая школа» для учащихся образовательных организаций Заводоуковского городского округа. Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Стратегия успеха» государственной программы «Основные направления развития образования и науки Тюменской области».

Цели и задачи фестиваля:

- освоение обучающимися высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики;

- воспитание интереса подрастающего поколения к историческому прошлому нашей Родины;

- массовое привлечение детей к хоровому пению;

- выявление и поддержка творчески одаренных детей;

- формирование моральных и нравственных качеств, в т.ч. чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки;

- обмен культурным и образовательным опытом.

В конкурсе приняли участие пятнадцать хоров - ученических коллективов округа (около 330 участников), из них три городских и двенадцать хоров сельских школ. Участники исполняли вокальные произведения о Родине, родном крае, природе и т. п., тематически связанные с юбилеем области.

В результате конкурсных испытаний самыми поющими, занявшими первое место оказались ученические хоровые коллективы: «Детство» средней общеобразовательной школы № 1 и «Голоса детства» Колесниковской школы. Почетное второе место присудили хоровым коллективам: «Наши голоса» Падунской школы, «Веселые нотки» Сосновской ООШ, «Домисолька» средней общеобразовательной школы № 2. Третье место поделили два хоровых коллектива «Музыкальная капель» Боровинской школы и «Ярило» Новозаимской школы.

Комитет образования администрации Заводоуковского городского округа

Изменено: 11 апреля 2019 12:24:47
Создано: 11 апреля 2019 12:04:35