В городском округе прошел месячник патриотического воспитания

14 марта 2019
14.03.2019_школьники_АМ_1.jpg 14.03.2019_школьники_АМ_3.jpg 14.03.2019_школьники_АМ_4.jpg

В общеобразовательных учреждениях в рамках месячника патриотического воспитания проведены мероприятия с участием военнослужащих запаса, ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, заслуженных людей округа. Цель мероприятий — воспитание патриотизма, уважения к боевым подвигам Российской армии на основе примера военнослужащих-земляков, с честью отслуживших в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, защищавших Отечество, выполняющих интернациональный долг.

На смотрах строя и песни учащиеся продемонстрировали строевые навыки, на спортивных соревнованиях — быстроту и ловкость. Подготовлены радиолинейки и торжественные линейки, на которых школьники вместе с гостями минутой молчания почтили память воинов-земляков, выполнивших интернациональный долг. На уроках мужества воины запаса, ветераны рассказали об армейской жизни, о боевых подвигах. Школьники приняли участие в выставках рисунков, посвящённых Российской армии.

Альбомы по данной статье

О.Н. Рязанцева, ведущий специалист комитета образования

Изменено: 14 марта 2019 09:33:47
Создано: 14 марта 2019 09:16:20