Проведено общее собрание представителей ТОС

06 марта 2019   Органы ТОС

26 февраля текущего года проведено общее собрание представителей территориального общественного самоуправления, на которое прибыло 60 участников из 67 выдвинутых кандидатов. В заседании общего собрания принимали участие глава Заводоуковского городского округа Алдександр Анохин, первый заместитель главы Игорь Денисов, заместитель главы Светлана Касенова, председатель Общественной палаты Заводоуковского городского округа Николай Журавлев, представители прессы.

Об итогах работы территориального общественного самоуправления на территории Заводоуковского городского округа за 2018 год рассказала Татьяна Ашихмина, председатель МОО СО ТОС ЗГО ТО. Она подчеркнула, что в структуре органов территориального общественного самоуправления произошли изменения в связи с процедурой ликвидации некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления «Лидер» и «Содружество». Вновь образованы 17 ТОС в границах сельских территорий для осуществления территориального общественного самоуправления. Рассказала о большом количестве социально-значимых вопросов, которые решают ТОСы. 24 совета ТОС провели в 2018 году 251 заседание, из 1293 обращений граждан 1144 оказались разрешимыми. Заключено за год 362 договора на выполнение работ с подрядными организациями и физическими лицами. Большая работа проведена по содержанию уличного освещения, в результате чего получена экономия средств по оплате за электроэнергию около полумиллиона рублей. Особое внимание уделялось санитарному содержанию территорий, кладбищ, памятников, озеленению и содержанию мест отдыха.

Отчет о работе ревизионной комиссии представила член ревизионной комиссии Веселкова З.Е. Расходы на актам выполненных работ составили 23496,6 тысяч рублей, расходы на осуществление деятельности – 876 тыс. рублей.

Информацию о работе территориального общественного самоуправления на территориях Лебедевской и Совхозной сельских администраций, на территории ТОС «Альянс» и ТОС «Восток» довели до членов собрания председатели советов ТОС Ряб А.П., Баянов В.Е., Протвинь Н.В., Фруцкая В.Н.

Все присутствовавшие дали положительную оценку разносторонней деятельности тосовцев, проявляющих активность в решении вопросов местного значения на всех сельских территориях и в городских ТОСах.

Изменено: 06 марта 2019 09:50:05
Создано: 06 марта 2019 08:20:10