Стартовал конкурс «Педагог года»

11 февраля 2019
11.02.2019_учитель_АМ_4.jpg 11.02.2019_учитель_АМ_3.jpg 11.02.2019_учитель_АМ_2.jpg

Восьмого февраля в актовом зале средней городской школы № 1 состоялся первый этап конкурса «Педагог года – 2019» в номинации «Классный руководитель года».

На участие в конкурсе заявились 10 педагогов: классные руководители 6 класса Комсомольской школы Агафонова Анастасия Андреевна, 11 класса Лебедёвской школы Андреева Оксана Валерьевна, 11 класса средней школы №4 Зинченко Оксана Вячеславовна, 8 класса Горюновской школы Кайгародова Ольга Александровна, 8 класса средней школы №1 Калкаманова Сания Тоболовна, 10 класса средней школы № 2 Троицкая Алёна Юрьевна, классный руководитель 9 класса Колесниковской средней школы Ходосевич Маргарита Леонидовна, 7 класса Першинской школы Черняева Маргарита Станиславовна. Поддержать коллег, узнать об их опыте работы собрались более 100 классных руководителей.

В состав жюри конкурса вошли представители родительской общественности, учреждений дополнительного образования, агропромышленного техникума, специалисты комитета образования, учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений.

Классные руководители представили творческую презентацию педагогического опыта по теме «Развитие самоуправления класса в рамках деятельности Российского движения школьников». Оценивалась практическая значимость представленной работы, новизна представленного опыта работы, отражающая собственный вклад автора, возможность использования другими педагогами, логичность построения представленной работы, соответствие содержания заявленной теме, оригинальность подачи материала и общая культура.

Педагоги поделились секретами создания ученического коллектива, воспитания активной гражданской позиции школьника, формирования социально ответственной личности юных граждан через организацию самоуправления в классе по направлениям РДШ «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое», «Информационно- медийное».

Представленный опыт работы вызвал интерес и поддержку у коллег и жюри. Следующие конкурсные испытания состоятся 14 февраля: педагоги будут проводить открытые классные часы. Желаем успехов конкурсантам!

Альбомы по данной статье

Ведущий специалист комитета образования О.Н. Рязанцева