В Тюмени прошла олимпиада по 3D-технологиям

06 февраля 2019

1-2 февраля в Тюмени прошел региональный этап всероссийской олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании». Участие в ней приняли более 25 команд со всей Тюменской области. Школьники выполняли на выбор два задания: требушет и одометр Архимеда. Требушет — средневековая метательная машина гравитационного действия для осады городов. Одометр Архимеда — это устройство, позволяющее измерять пройденное расстояние. Использовалось при создании карт или при строительстве больших сооружений).

Ребята сначала разрабатывали детали для моделей, готовили их чертежи от руки и в 3D, затем печатали на принтерах и собирали готовые приспособления. При этом главным условием было – соблюдение заданных параметров, а также, чтобы в итоге получился рабочий механизм.

По итогам олимпиады команда первой городской школы стала четвёртой в рейтинге, руководитель команды: учитель информатики М.Ю. Шестаков.

Изменено: 07 февраля 2019 10:53:34
Создано: 06 февраля 2019 08:40:25