17 января 2019 Органы ТОС
О ликвидации некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления «Лидер» и «Содружество»

По решению конференций граждан некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления «Лидер» и «Содружество» начата процедура ликвидации данных юридических лиц в Управлении Министерства юстиции РФ по Тюменской области. В связи с этим на конференциях было принято решение о ходатайстве по вопросу изменения границ для образования территориального общественного самоуправления на сельских территориях Заводоуковского городского округа.

Решением Думы Заводоуковского городского округа от 24 декабря 2018 года №338 с 1 января 2019 года установлены границы территорий для территориального общественного самоуправления в границах сельских населенных пунктов для вновь образованных 17 ТОС. Члены каждого ТОС определили свое наименование, структуру, избрали советы ТОС и советы населенных пунктов. В советы ТОС по сельским территориям избрано 204 человека.