В администрации Заводоуковского округа обсудили патриотическое воспитание

06 декабря 2018

На этой неделе в администрации состоялось заседание координационного Совета по патриотическому воспитанию. Собравшиеся обсудили эффективность реализации муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан Заводоуковского городского округа».

Председатель комитета по культуре Елена Морарь рассказала, как в этом направлении работают музеи и 15 школьных музейных комнат. Их материалы активно используются в учебно-воспитательной, культурно-просветительской деятельности.

Также были заслушаны доклады военного комиссара Андрея Устюгова и председателя комитета по спорту и молодежной политике Людмилы Ивановой об организации призыва и реализации мероприятий, направленных на повышение престижа военной службы. Сегодня в системе патриотического воспитания занимается более 4500 человек в возрасте от 14 до 22 лет.

Успешно работает с этой целью районный совет ветеранов. Валентина Моисеева, председатель организации, поделилась положительным опытом встреч с подрастающим поколением.

Изменено: 06 декабря 2018 17:39:03
Создано: 06 декабря 2018 17:10:09