Заводоуковцы отметили День добровольцев просмотром фильма

06 декабря 2018

5 декабря в России отмечается Международный день добровольцев. Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Поэтому следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса.

В среду во Дворце культуры г. Заводоуковска прошел показ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Посмотреть его собрались представители разных поколений. После показа они еще долго делились впечатлениями об увиденном. Многих искренне тронули истории о неравнодушных людях, живущих в нашей стране и за ее пределами.

Любой желающий может присоединиться к волонтерскому движению нашей страны на сайте добровольцыроссии.рф или на сайтах волонтерских организаций различных направлений.

Изменено: 06 декабря 2018 14:16:50
Создано: 06 декабря 2018 13:09:35