Выпускники написали итоговое сочинение

06 декабря 2018

Одиннадцатиклассники округа 5 декабря написали итоговое сочинение (изложение), результаты которого будут рассмотрены как допуск к государственной итоговой аттестации. Ребята писали работу в школах по месту обучения. Сегодня комиссии образовательных организаций приступили к проверке итоговых сочинений (изложений). Работа будет оцениваться по принципу «зачёт/незачёт». У тех учащихся, которые не смогли принять участие в написании итогового сочинения по уважительным причинам либо получили «незачёт», есть возможность написать работу в дополнительные сроки – 6 февраля, 8 мая 2019 года.

Тематические направления для формулировки тем были известны с 1 сентября 2018 года, а сами темы, сформированные по часовым поясам, стали известны за 15 минут до начала написания сочинения. В этом году для Тюменской области были предложены следующие темы итоговых сочинений: «Согласны ли Вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир?», «Как характеризует человека его мечта?», «Почему месть не помогает искоренить зло?», «Что важнее в книге – как она написана или о чём?», «В каких поступках человека проявляется доброта?».

Изменено: 06 декабря 2018 12:08:40
Создано: 06 декабря 2018 11:52:36