В Тюмени прошла методическая сессия управленцев

08 ноября 2018

1-2 ноября вторая городская школа приняла участие в осенней методической сессии управленцев «Зеркало управления. Изменения начинаются с меня». Мероприятие прошло в гимназии №16 г. Тюмени.

Заводоуковские педагоги в стендовой выставке «Развивающая школа, новая цифровая грамотность» представили опыт работы по использованию информационных технологий в образовательной деятельности, а именно: создание анимационных фильмов с помощью смартфонов и планшетов в приложении "кукольная мультипликация", мастер-класс по конструированию с использованием наборов деревянного конструктора "Куборо", работа с платформами Якласс, ГлобалЛаб, Учи.ру, Кодвардс и другими Интернет-ресурсами.

Интерес у посетителей вызвало школьное телевидение, участникам выставки были продемонстрированы особенности использования технологии «greenscreen» для создания образовательных роликов.

Во второй день методической сессии заместитель директора по информатизации Федор Тихонов выступил с докладом «Развитие информационно - образовательной среды».

По информации комитета образования администрации Заводоуковского городского округа

Изменено: 08 ноября 2018 14:56:00
Создано: 08 ноября 2018 14:27:21