Названы лучшие пришкольные участки

10 октября 2018
10.10.2018_участок_АМ_4.jpg 10.10.2018_участок_АМ_5.jpg 10.10.2018_участок_АМ_6.jpg

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление пришкольного участка. Конкурс проходил по двум номинациям.

В номинации «Лучшее оформление территории школы» отмечены школа № 1 и Колесниковская школа. В Колесниковской школе реализован проект «Сердечные дела», автором которого является ученик 8 класса Павлов Дмитрий. Учащиеся совместно с учителем биологии Павловой Е.Д. вырастили цветочную рассаду и сформировали цветочные клумбы в виде сердец.

В школе № 1 учащиеся 7-10 классов под руководством учителя биологии Габышевой Н.С. обновили клумбы однолетними и многолетними цветочно-декоративными растениями. В течение лета ребята ухаживали за цветами: пропалывали, поливали. Благодаря их труду, территория школы утопает в цветах.

В номинации «Лучший пришкольный участок» отмечен пришкольный участок Новолыбаевской школы. Учащиеся школы под руководством учителя технологии Костенко Г.Ю. весной разработали план посева и расположения овощей на пришкольном участке, летом ухаживали за посевами, проводили наблюдения. Этой осенью ребята собрали богатый урожай: 60 кг лука, 320 кг моркови, 120 кг свеклы, 800 кг картофеля. Выращенные овощи, после получения результатов лабораторных исследований, будут использованы для приготовления школьных обедов.

Альбомы по данной статье

Изменено: 10 октября 2018 11:33:07