В Тюмени стартует «Инфотех-2018»

09 октября 2018

10 и 11 октября в рамках XI Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2018» представители педагогических коллективов школ и детских садов округа, учащиеся и их родители школ примут активное участие в заявленных мероприятиях. Ребята побывают на мастер-классах по программированию на Scratch, по сборке роботов, мастер-классах от «Кванториума», ФабЛаба ТюмГУ «Веселый паяльник», «Печать 3D-ручками», от Школы инженерного резерва ТИУ. 11 октября услышат лекцию для студентов и школьников «Осознанный выбор профессий», узнают про международный проект популяризации науки Science Slam School (нестандартный формат представления научных работ широкой публике).

10 октября пройдет телемост «Старт регионального проекта "НаукоЛаб" с участием об­разовательных организаций Тюменской области», к участию присоединится студия НаукоЛаба школы № 2 г. Заводоуковска. Одновременно на всех площадках ребята выполнят опыты по химии, проведут самопрезентацию результатов работы (выложат фотографии экспериментов в Instagram), ответят на вопросы зрителей.

Педагоги посетят презентационную площадку по организации образовательного про­цесса на базе платформы «Учи.ру», возможности которой используются всеми школами нашего округа. Учителя увидят выставку областного пилотного проекта по использованию об­разовательной веб-платформы «КОДВАРДС», также реализуемого на базе городской школы № 2 в 5-6 классах.

10 октября будут подведены итоги областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области, в финал которого вышла Волосникова Ксения, учащаяся СОШ 2, участница класса АйТиЛаб, с проектом «Простейший графический редактор на языке Java». Руководитель – учитель информатики Языкова Татьяна Николаевна.

Вторая городская школа вновь примет участие в работе совместного стенда школы и Тюменского филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Будут представлены возможности использования основных информационных образовательных платформ (ГлобалЛаб, Учи.ру и других интернет-ресурсов), школьное телевидение. Обучающиеся расскажут о волонтерском движении «ИТ-тимуровцы», которое реализуется при поддержке областной программы «Расширяя горизонты». Педагоги и школьники представят мастер-классы по созданию мультипликационных фильмов и конструированию «Куборо».

Изменено: 09 октября 2018 16:52:20
Создано: 09 октября 2018 16:25:04